Столичный мировой суд, рассмотрев очередное административное дело в отношении стритрейсерши Мары Багдасарян, участницы нашумевших гонок на Gelendwagen, добавил ей еще 27 тысячи рублей штрафа

Агентство городских новостей Москва

 

 
 

Багдасарян была задержана на Ленинском проспекте за нарушение правил парковки

Moscow-Live.ru

Столичный мировой суд, рассмотрев очередное административное дело в отношении стритрейсерши Мары Багдасарян, участницы нашумевших гонок на Gelendwagen, добавил ей еще 27 тысячи рублей штрафа за 10 неоплаченных квитанций, выписанных за нарушение ПДД. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Савеловского суда Константина Тимошенко.

«Сегодня мировым судьей на судебном участке 353 было рассмотрено 10 административных материалов в отношении Мары Багдасарян за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. На судебные заседания Багдасарян не явилась», — рассказал он.

По словам официального представителя суда, по результатам рассмотрения административных дел с учетом отягчающих и смягчающих вину обстоятельств Багдасарян назначены штрафы от 1000 до 10 000 рублей общей суммой 27 тысяч.

Тимошенко уточнил, что всего за 10 дней судебных заседаний Багдасарян было назначено 24 дня административного ареста, которые девушка уже отбыла, 595 часов обязательных работ, административные штрафы на общую сумму 171 000 рублей.

30 ноября девушка была освобождена из спецприемника для правонарушителей, где отбывала 14 суток административного ареста. «Комсомольская правда» описывала выход Багдасарян из спецприемника МВД как «интерактивный цирк» и «персональное представление». На одной стороне арены выступала сборная журналистов, на другой — задержанные, облепившие решетки.

За Багдасарян на черном «Мерседесе» представительского класса приехал отец. Гонщица вышла из здания в неизменном меховом жилете и, прикрываясь бумагами, нырнула в автомобиль.

Папа Эльмар ранее говорил журналистам, что отвезет дочь в больницу, поскольку ей надо срочно обследоваться. «Известия» также цитировали адвоката гонщицы Алену Горнак, которая говорила о своей подзащитной: «Сейчас ей необходимо обследование, надо посещать больницу. Поэтому снова проводить время в судах — сложное испытание для здоровья». Однако журналисты выяснили, что вместо этого стритрейсерша отправилась в ресторан и, по ее собственному признанию, «обожралась папилонов» — устриц Speciale Papillon.

Багдасарян была задержана на Ленинском проспекте за нарушение правил парковки 6 ноября. Сотрудники полиции выписали штраф за припаркованный на тротуаре автомобиль, однако в ходе проверки выяснилось, что за нарушительницей числится 16 неуплаченных штрафов.

Багдасарян объяснила неуплату штрафов тем, что протоколы приходят по месту ее прописки, а она живет по другому адресу и не получает их вовремя. Адвокат просил ограничиться наказанием в виде штрафа, ссылаясь на проблемы своей подзащитной со здоровьем: год назад она попала в аварию на Кутузовском проспекте и до сих пор проходит реабилитационное лечение. Если Багдасарян будет уклоняться от обязательных работ, то ей могут назначить штраф до 300 тысяч рублей или заменить наказание арестом.

Источник: http://www.newsru.com/russia

Добавить комментарий

Навигация по записям